Юра принес из леса 30 гибов. белые состовляли пятую часть грибов, а под березовики шестую часть всех грибов остальные грибы лисички сколько грибов каждого вида нашел юра, на скалько больше он нашел лисичек чем белых на сколько меньше подберезовиков чем белых

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:14
    0
    1) 30:5=6 (г) - белых грибов собрал юра

    2) 30:6=5 (г) - подберёзовиков собрал юра

    3) 30-6-5=19 (г) - лисичек собрал юра

    4) 19-6=на 13 (г) - больше лисичек чем белых собрал юра

    5) 6-5=на 1 (г) - больше белых чем подберёзовиков собрал юра
  2. 2 ноября, 19:50
    0
    1) 30:5 = 6 шт - белые грибы

    2) 30:6 = 5 шт - подосиновики

    3) 30 - (5+6) = 19 шт - лисички

    4) 19-6 = 13 шт - на столько лисичек больше чем белых грибов

    5) 6-5 = 1 шт - на столько подберезовиков меньше чем белых грибов