Юра принес из леса 30 грибов белые составляет пятую часть всех грибов подберёзовики шестую часть всех грибов остальные грибы лисички Сколько грибов каждого вида нашел Юра На сколько больше он нашел лисичек чем белых На сколько меньше подберезовиков белых

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:47
    -1
    1) 30:5=6 (грибов) белые

    2) 30:6=5 (грибов) подберезовики

    3) 6+5=11 (грибов) белые и подберезовики

    4) 30-11=19 (грибов) лисички

    5) 19-6=13 (грибов) больше лисичек, чем белых

    6) 6-5=1 (гриб) меньше подберезовиков, чем белых

    ответ: 6 белых грибов, 5 подберезовиков, 19 лисичек.

    на 13 грибов больше лисичек, чем белых

    на 1 гриб меньше подберезовиков, чем белых