Юра принес из леса 30 грибов белые составляли пятую часть всех грибов подберёзовики шестую часть всех грибов остальные грибы лисички Сколько грибов каждого вида нашел Юра На сколько больше он нашел лисичек чем белых насколько меньше и подберезовиков чем белых Помогите решить эту задачу с краткой записью

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 02:31
    0
    1) 30 : 5=6 (шт) - белые грибы.

    2) 30 : 6=5 (шт) - подберезовики.

    3) 30 - (6 + 5) = 19 (шт) - лисички.

    4) 19 - 6=13 (шт) - больше лисичек, чем белых грибов.

    5) 6 - 5 = 1 (шт) - меньше подберезовиков, чем белых грибов.
  2. 16 декабря, 03:04
    0
    30/5=6 (шт белые грибы) 30/6=5 (шт подберёзовики) 30 - (6+5) = 19 (шт лисичек) 19-6=13 (шт больше лисичек чем белых грибов) 3336-5=1 (шт меньши подберёзовиков чем белых гребов)