Юра принес из леса 30 грибов белые составляют пятую часть всех грибов а подберезовики шестую часть всех грибов остальные грибы лисички сколько грибов нашел юра, на сколько больше он нашел лисичек чем белых, на сколько меньше подберезовиков чем белых?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:19
    0
    1) 30:5=6 (шт.) - белые грибы

    2) 30:6=5 (шт.) - подберезовики

    3) 30 - (6+5) = 19 (шт.) - лисички

    4) 19-6=13 (шт.) - больше лисичек, чем белых грибов

    5) 6-5 = 1 (шт.) - меньше подберезовиков, чем белых грибов