Решите уравнение (x-1/3) * 2+3/2x=4 это / = значит дробь

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:40
    0
    2x-2/3+3/2x=4

    6*2x-6*2/3+6*3/2x=6*4

    12x-2*2+3*3x=24

    12x-4+9x=244

    21x-4=24

    21x=24+4

    21x=28

    x=28/21

    x = 4/3