За два дня отремонтировали 28,5 км В первый день - в 6,5 раз больше, чем во второй день. Сколько километров дороги отремонтировали во второй день.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:29
    0
    1) х+6,5 х=28,5 1 х+6,5 х=28,5 7,5 х=28,5 х=28,5:7,5 х=3,8 - 1 день 3,8*6,5=24,7 или 28,5-3,8=24,7 Ответ: 2 день - 24,7 км