В городе ремонтировали дорогу. В первый день отремонтировали 960 м дороги, во второй день - в три раза больше, чем в первый, а в третий на 1295 м меньше, чем во второй день. Сколько километров дороги отремонтировали за три дня

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:21
    0
    960 м - в первый день

    960*3=2880 м - во второй день

    2880-1295=1585 м - в третий день

    960+2880+1585=5425 м = 5 км 425 м
  2. 12 ноября, 14:35
    0
    1) 960*3=2880 (м) во второй день

    2) 2880-1295=1585 (м) в третий день.

    3) 960+2880+1585=5425 (м)

    Ответ: 5425 метров.