Из одного пункта вышли в противоположном направлении два пешехода скорость одного из них 5 км/ч чему равна скорость второго пешехода если через 3 часа растояние будет 27 км

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:03
    0
    Х - скорость второго пешехода

    мы знаем формулу расстояние = скорость умножить на время

    первый за три часа прошел 3*5=15 км

    второй за три часа прошел 3*х=3 х

    15+3 х=27

    3 х=27-15

    3 х=12

    х=4 км/ч