Площадь земель крестьянского хозяйства отведённая под посадку сельскохозяйственных культур составляет 72 га, и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 7:2. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:33
    0
    7+2=9 частей.

    72/9=8 га на 1 часть.

    8*7=56 га на зерновые
  2. 5 сентября, 11:30
    0
    7+2=9 частей всего под культуры

    72/9=8 га приходится на 1 часть

    под зерновые отвели 7 частей, а под зернобобовые 2 части, значит:

    7*8=56 га - отвели под зерновые культуры

    Ответ. 56 га