Найди наибольшую из данных дробей 17/40 13/120 1/80

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:46
    0
    17/40 = 0,425

    13/120 = 0,108

    1/80 = 0,0125

    17/40 - наибольшая
  2. 19 марта, 09:01
    +1
    17/40 - будет самой большей дробью, т. к. мы можем домножить ее на 3 и будет уже больше 13/120, а 1/80 будет так и так меньше, потому что получится примерно 0,01 при деление, а 17/40 будет уже 0,4