Площадь земель крестьянского хозяйства, отведенная под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 72 га и роспределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 7 : 2

Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:48
    0
    1) 7 + 2 = 9 (частей) составляют 72 га

    2) 72 : 9 = 8 (га) прходится на одну часть

    3) 8 * 7 = 56 (га)

    Ответ: 56 га занимают зерновые культуры