В одном мешке в 3 раза больше муки чем в другом. после того как из 1 мешка достали 17 кг мукиа из 2 35 кг. в обоих стало поровну. сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:37
    0
    Х-17=3 х-35

    х-3 х=-35+17

    -2 х=-18

    х=-18: (-2)

    х=9 кг было в первом мешке первоначально.

    1) 9*3=27 кг во втором.

    Ответ: в первом мешке 9 кг, во втором 27.