Площадь земельного участка крестьянского хозяйства, отведенная под посадку сельскохозяйственных культур составляет 36 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 2:7. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:26
    0
    Решение

    1) 2+7=9 частей.

    2) 36 - 9

    х-2

    х=36*2/9=8 га

    Ответ: 8 га занимают зерновые культуры.