На координатной прямой отмечены точки C (-2,6) и D (7). Найди координату точки N, если CN:DN=1:2 и точка Nрасположена слева от точки C.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:10
    -2
    Возьмем на координатной прямой точки C D N

    в условии дано что отрезок CN в 3 раза больше отрезка ND

    отрезок CD=18-3.4=14,6

    CN=3ND

    CD=2ND

    2ND=14,6

    ND=7,3

    координата точки N=7,3+14,6=21,9

    я думаю что решается так