На координатной прямой отмечены точки A (-2,8) и D (7,6). Найди координату точки к, если АК : Dк = 1:2 и точка К расположена слева от точки А.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:26
    0
    АД=7,6 - (-2,8) = 7,6+2,8=10,4

    АК/ДК=1/2 ДК=АД+АК

    АК/АД+АК=1/2

    АК/10,4+АК=1/2⇒2 АК=10,4+АК⇒ АК=10,4

    10,4+2,8=13,2 ⇒К (-13,2)