На координатной прямой отмечены точки A (-2,6) и B (7,7).

Найди координату точки K, если AK:BK=1:2

и точка Kрасположена слева от точки A.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:56
    0
    АВ = 2,6+7,7=10,3

    ВК в 2 раза больше, то есть АК=10,3

    ВК=10,3+2,6=12,9

    Ответ К (-12,9)