Площадь земель крестьянского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 36 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 2 : 7. сколько гектаров занимают овощные культуры?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:41
    0
    2+7=9 - всего частей

    36:9 = 4 га приходится на одну часть

    4 * 7 = 28 га - занимают овощные культуры

    4*2 = 8 га - занимают зерновые
  2. 24 февраля, 04:33
    0
    1) 2+7 = 9 из частей состоит площадь хозяйства

    2) 36 : 9 = 4 га 1 часть

    3) 2 х 4 = 8 га под зерновые культуры

    4) 7 х 4 = 28 га под овощные культуры

    или

    2 х+7 х=36

    9 х=36

    х=4 га 1 часть

    2 х4=8 га под зерновые культуры

    7 х 4 = 28 га под овощные культуры