Реши уравнения

Х*5-65=4000

У-8274*3=1908

1284:d=12090-12066

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:23
    -2
    Х*5-65=4000

    х*5=4000+65

    х*5=4065

    х=4065:5

    х=813

    813*5-65=4000

    у-8274*3=1908

    у-8274=1908:3

    у-8274=636

    у=8274+636

    у=8910

    8910-8274*3=1908

    1284:d=12090-12066

    1284:d=24

    d=1284:24

    d=53.5

    1284:53.5=12090-12066