Мотоциклист от одного города до Долгого доехал за 5 ч, двигаясь со скоростью 40 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклистов на обратный путь по другой дороге, если она короче на 36 процентов а скорость будет равна 0, 8 от прежней скорости?.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:29
    0
    1) 5*40=200 км проехал

    2) 200/100*36=72 км короче

    3) 200-72 = 128 км другая дорога

    4) 40*0.8=32 км в час будет скорость

    5) 128/32=4 часа