От северной и южной границ хоббитании одновременно навстречу друг к другу выехали 2 черных всадника. Скорость первого всадника 90 миль в час, скорость второго составляет 2/3 скорости первого всадника. Какое расстояние проехал до встречи второй всадник, если первый всадник проехал до встречи 1350 миль?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:46
    0
    Найдем скорость 2 ого всадника 90:3=20-1 часть

    20*2=60 мль в час-скорость второго всадника

    Известно 1 ый всадник проехал 1350 миль найдем время

    1350:90=15 часов он ехал

    60*15=900 миль проехал второй всадник

    Ответ: 900 миль