От северной и южной границ Хоббитании одновременно навстречу друг другу выехали два всадника, скорость первого всадника 90 миль в час, скорость второго составляет 2/3 первого всадника. какое расстояние проехал до встречи второй всадник, если первый всадник проехал до встречи 1350 миль?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:02
    0
    1) 90 : 3 х 2 = 60 км/ч - - скорость 2 го всадника

    2) 1350 : 90 = 15 ч - - ехал 1 й всадник до встречи

    а так как и 2 й всадник ехал такое же время, то

    3) 15 х 60 = 900 км - - проехал 2 й всадник

    2 й способ

    1350 : 90 х 90 : 3 х 2 = 900 км - - проехал 2 й всадник
  2. 6 декабря, 01:12
    0
    1) 1350/90=15 час - время, которое потратили на расстояние

    2) 90/3*2=60 миль в час скорость второго всадника

    3) 60*15=900 миль расстояние, которое проехал второй всадник