Помогите решить ззадачу. От северной и южной границы выехали два черных всадника. Скорость первого 90 миль в час скорость второго составляет две третьи скорости первого всадника. Какое расстояние проехал 2 всадник если 1 всадник проехал до встречи 1350 миль?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:00
    0
    1) 90 * 2/3 = 30*2 = 60 (миль) скорость второго всадника

    или

    90:3=30 миль - 1 часть из 3 (1/3)

    30*2 = 60 миль - 2/3

    2) 1350 : 90 = 15 (часов) - всадники ехали до встречи, если выехали одновременно.

    3) 15*60 = 900 (миль) расстояние, которое проехал второй всадник

    Ответ: 900 миль.