В двух альбомах 100 марок. В 1 альбоме 12 страниц, во втором 8 страниц. Сколько марок в каждом альбоме?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:51
    0
    предположим на одной странице х марок, тогда:

    8 х+12 х=100;

    20 х=100;

    х=5 - марок на каждой странице.

    2) 5*12=60 (стр) в первом альбоме

    3) 100-60=40 (стр) во втором альбоме

    Ответ: 60, 40 страниц