Помогите решить задачу. От северной и южной границ Хоббитании одновременно навстречу друг другу выехали 2 чёрных всадника. Скорость первого всадника 90 миль * в час, скорость второго составляет 2/3 скорости первого всадника. Какое расстояние проехал до встречи второй всадник, если первый всадник проехал до встречи 1350 миль?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:18
    0
    1350:90=15 часов ехал всадник до встречи

    90:3*2=60 миль в час скорость 2 всадника

    60*15=900 миль проехал до встречи 2 всадник
  2. 12 апреля, 20:37
    0
    1) 1350/90=15 часов

    2) 90/3*2=60 миль в час

    3) 60*15=900 миль