На водопой пришли слоны и фламинго. У них 199 голов и 592 ноги. Сколько слонов и фламинго?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:06
    0
    Слон-х

    фламинго-y

    x+y=199

    2x+4y=592

    x=199-y

    2 * (199-y) + 4y=592

    398-2y+4y=592

    2y=592-398

    2y=194

    y=194:2

    y=97

    x+97=199

    x=199-97

    x=102

    ответ: 102 фламинго, 97 слонов