Мотоциклист от одного города до другого доехал за 5 ч, двигаясь со скоростью 40 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь по другой дороге, если она короче на 36%, а скорость будет равна 0,8 от прежней скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:59
    0
    Дорога короче на 36% - стала значит 64% от 40 км=40*0,64=25,6 км. Скорость по начальной дороге 40/5=8 км/ч. По обратной дороге скорость = 0,8 от прежней=0,8*8=6,4 км/ч. Значит время обратного пути = 25,6/6,4=4 часа