В мешке 50 кг сахара. Мама израсходовала на варенье 2/5 всего сахара, а на компоты-3/5 всего сахара. Сколько килограммов сахара осталось в мишке?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:13
    0
    1) 2/5 + 3/5=5/5 всего сахара

    Ответ: осталось 0 кг
  2. 1 марта, 20:41
    0
    1) 50 * 2/5 = 20 кг сахара израсходовано на варенье

    2) 50 * 3/5 = 30 кг сахара израсходовано на компот

    3) 50 - (20 + 30) = 0 кг сахара осталось в мешке