1) В мешке 50 кг сахара. На варенье израсходовали 3/5 всего сахара, а на компоты 1/5 всего сахара. Сколько кг сахара осталось в мешке.

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:30
    0
    1-3/5-1/5=1/5

    50*1/5=10 кг сахара осталось

    ...
  2. 11 сентября, 16:17
    0
    50-3/5*50-1/5*50=50-30-10=20-10=10 кг