1)

В мешке 50 кг сахара. На варенье израсходовали 3/5 всего сахара, а на компоты - 1/5 всего сахара. Сколько килограмов сахара осталось в мешке?

2)

В ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 м ткани, что составило 2/7 всей ткани, а на пальто израсходовали 3/7 всей ткани. Сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:09
    0
    50 кг=5/5

    1/5 = 10 кг

    3/5+1/5 = 4/5 израсходовали

    5/5-4/5 = 1/5=10 кг осталось в мешке