В мешке 50 кг сахара. на варенье израсходавали 3-5 всего сахара, а на компоты - 1-5 всего сахара. сколько кг

сахара осталось в мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:57
    0
    50 кг = 5/5

    5/5 - 3/5 - 1/5 = 1/5

    1/5 = 10 кг

    Ответ 10 кг сахара осталось в мешке