В мешке 50 кг сахара. На варенье израсходовали 3/5 всего сахара, а на компоты - 1/5 сахара. Сколько кг сахара осталось в мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:26
    +1
    50:5*3=30 (кг) - на варенье

    50:5*1=10 (кг) - на компоты

    50-30-10=10 (кг) - осталось в мешке.