Найдите наибольшее значении функции y=2x^3+3x^2-36x на отрезке {-2; 1]

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:51
    0
    У=2 х³+3 х²-36 х [-2; 1]

    у'=6 х²+6x-36

    y'=0

    6x²+6x-36=0

    x²+x-6=0

    D=25; x=-3; x=2

    -3∉ [-2; 1]

    2∉ [-2; 1]

    y (-2) = - 16+12+72=68

    y (1) = 2+3-36=-31

    Наибольшее на [-2; 1] данной функции равно 68