Найти наибольшее значение функции y=-3x в третей степени+36x+13 на отрезке [-1; 4]

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:32
    0
    Y=-3x³+36x+13 [-1; 4]

    y'=-3*3x ²+36=-9x²+36

    y'=0

    -9x²+36=0 |: (-9)

    x²-4=0

    x²=4

    x=+-2

    y (-1) = 3-36+13=-20

    y (4) = - 192+144+13=-35

    y (2) = - 24+72+13=61

    Ответ: 61