Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 ч двигаясь со скоростью 54 км ч Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:17
    0
    54*3=162 (км) - первое расстояние

    162+22=184 (км) - второе расстояние

    54-8=46 (км/ч) - вторая скорость

    184:46=4 (ч) - потребуется на обратный путь

    Удачи!