Реши задачу вичисли запиши ответ

в двух рулонах была 864 м плёнки Сколько плёнки было в каждом рулоне если в одном в 7 раз больше чем в другом сначало начерти схему к задаче

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:05
    0
    Пусть в одном рулоне было x м, тогда в другом 7 х м

    х+7 х=8 х=864 м

    х=864/8=108 м - в первом рулоне, значит во втором 864-108=756 м