Реши задачу. Вычисли и запиши ответ ... В двух рулонах было 864 метров пленки. Сколько пленки было в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше чем в другом?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:53
    0
    в одном 108 метров, во втором 756
  2. 18 августа, 11:04
    0
    7 х+х=864

    8 х=864

    х=864/8

    х=108 в одном и 864-108=756 в другом