Выставку цветочных композиций решили разместить на столах треугольной формы. все стороны у треугольнников равны 56 см. ученики 4-а класса обклеили своих два стола декоративной лентой по периметру а ученики 4 б класса составили своих два стола так что получился четырёхугольник и тоже обклеили по периметру. кто из них использовал больше декоративной ленты и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:07
    0
    1) Найдём сколькими см обклеили ученики 4-а класса свои два стола. Всего у обеих столов 6 сторон, каждая по 56 см: 56*6=336 (см).

    2) Найдём сколькими см обклеили ученики 4-б класса свои два стола. Т. к. их соединили, то будет только 4 стороны, каждая по 56 см: 56*4=224 (см).

    3) Найдём на сколько см больше обклеили ученики 4-а, чем ученики 4-б: 336-222=114 (см)

    Значит 4-б класс использовал меньше скотча, чем 4-а класс.

    Ответ: на 114 см.