Для пошива костюмов для утренников требуется 128 см декоративной ленты купили 20 м ленты Хватит ли остатка декоративной ленты для отделки занавеса (по периметру) если ширина занавеса 45 см а длина 3 м?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:19
    0
    20 м = 20*100 = 2000 см

    2000-128 = 1872 см - ленты осталось после пошива костюмов

    3 м = 3*100 = 300 см

    (45+300) * 2 = 690 см - периметр занавески - потребуется для отделки занавеса

    1872 см >690 см

    Ответ: хватит остатка ленты для отделки занавеса