Помогите решить задачку для математики

Выставку цветочных композиций решили разместить на столах тряугольной формы.

Все стороны у этих треугольников равны 56 см.

Ученики 4-а класса обклеили своих два стола декоративной лентой по переметру, а ученики 4-б класса составили своих два стола так, что получился четырехугольник, и тоже обклеили по перемирту. Кто из них использовал больше декоративной ленты и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:42
    0
    6*56=336 см а класс

    4*56=224 см б класс

    336-224=112 см а класс больше