Ребята привет! помогите я болею понять не могу решите

8/15-у/15=0

1-у/15=11/15

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:42
    0
    1.

    8/15 - у/15 = 0

    (8-у) / 15=0

    8-у=0•15

    8-у=0

    у=8

    Или

    8/15 - у/15 = 0

    8/15=у/15

    у=8

    2.

    1 - у/15 = 11/15

    1=11/15 + у/15

    у/15 + 11/15 = 1

    (у+11) / 15=1

    у+11=15

    у=15-11

    у=4

    Или

    1 - у/15 = 11/15

    1 - 11/15 = у/15

    15/15 - 11/15 = у/15

    4/15 = у/15

    у=4