Я не могу понять почему 3 в квадрате + 6 в квадрате = 45, если по теореме ферма x в квадрате + у в квадрате = z в квадрате, может не могу понять саму суть теоремы Ферма?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:24
    0
    Теорема Ферма справедлива для степени n > 2.

    Может быть в данном случае актуальна теорема Пифагора:

    a^2 + b^2 = c^2
  2. 8 мая, 22:40
    0
    Поскольку z в квадрате - это и есть квадрат х в квадрате и у в квадрате. Например 3²+4² = (3*3) + (4*4) = 25, то есть 25-это и есть квадрат двух чисел. Просто, 25 на цело (на два) не делится, а значит квадрат из него в чистом (то есть не разложеном) виде быть не может поэтому, мы сначала, находим числа, сумма которых и будет равна квадрату этой самой суммы.