Решил задачу. Вычисли и запиши ответ. В двух рулонах было 864 м плёнки. Сколько плёнки было в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше, чем в другом?

Решите без Х! С пояснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:09
    0
    1) 1+7=8

    2) 864/8=108 (первый рулон)

    3) 864-108=756 (второй рулон)