В 3 классах 71 учащиися. В 1 классе учащихся на на 4 человека большэ чем во втором и на 3 человека меньше чем в третьем классе сколько учащихся в каждом класе. Решить со включительными

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:58
    0
    Х в первом классе

    х-4 во втором

    х+3 в третьем

    х+х-4+х+3=71

    3 х=71-3+4

    3 х=72

    х=24 чел. в первом классе

    24-4=20 чел. во втором

    24+3=27 чел. в третьем