Реши задачу, вычисли и запиши ответ.

В двух рулонах было 864 метра плёнки. Сколько плёнки было в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше, чем в другом?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:25
    0
    Х м первый рулон, 7 х м второй. х+7 х = 864, 8 х = 864, х = 108, 7 х = 756.

    Ответ: 108 м и 756 м.

    или 1+7 = 8 частей в рулоне

    864/8=108 одна часть

    864 - 108 = 756 вторая часть
  2. 5 июля, 19:59
    0
    Пусть Х пленки в первом рулоне, 7 х во втором, всего 864 м, составим уравнение

    х+7 х=864

    8 х=864

    х=108

    108 м в первом рулоне

    108*7=756 м во втором рулоне