Школьники из 30 человек сажали деревья. каждый мальчик посадил по 5 деревьев, каждая девочка по 3. сколько мальчиков и девочек в классе, если всего посадили 122 дерева

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:13
    0
    1) 30:5=6 (д.) 2) 30:3=10 (д.) 3) 10+6=16 (д.) Ответ: 16