Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км ч Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:35
    0
    1) 54 - 8 = 46 (км/ч) - прежняя скорость;

    2) 54 * 3 = 162 (км) - расстояние за 3 часа;

    3) 162 + 22 = 184 (км) - преодолел мотоциклист со скоростью 46 км/ч;

    4) 184 : 46 = 4 (ч)

    Ответ: 4 часа.