Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км в час Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:10
    0
    1) 54 * 3 = 162 (км) - проехал мотоциклист за 3 часа;

    2) 162 + 22 = 184 (км) - обратный путь;

    3) 54 - 8 = 46 (км/ч) - скорость мотоциклиста на обратном пути;

    4) 184 : 46 = 4 (ч) - время обратного пути.

    Ответ: 4 часа.