Выберите уравнение с наименьшим корнем и решите его: а) х*5-65=4000; х: 5-65=4000; х: 5+65=4000

б) 8274*3-у=1908; 8274:3-у=1908; у-8274*3=1908

в) 1284:d=12090-12078; 1284:d=12090-12066; 1284:d=12090-12084

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:29
    0
    x*5+65=4000

    x*5=3935

    x=787

    Ответ 787 8274:3-y=1908

    2758-y=1908

    y = 850

    Ответ: 850 1284:d=12090-12084

    1284:d = 6

    d=214