Решить уравнения и найти уравнение с наименьшем корнем 1) 8274*3-y=1908

2) 8274:3-y=1908

3) y-8274*3=1908

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:17
    0
    8274:3-у=1908

    2758-у=1908

    у=2758-1908

    у=850

    8274*3-у=1908

    24822-у=1908

    у=24822-1908

    у=22914

    у-8274*3=1908

    у-24822=1908

    у=24822+1908

    у=26730

    В 2 уравнение наименьший корень