Решите уравнение

5x^+x-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:49
    0
    5x^2+x-6=0

    d=1^2+4*5*6=121=11^2

    x1 = (-1+11) / 10=1

    x2 = (-1-11) 10=-6/5